Сыктывкар, 14.03.2023, 23:36

Может ли без меня пройти суд по моему делу по ст. 6.1.1 капрф

Вопрос №20322943 из г. Сыктывкар
опубликован 14.03.2023, 23:36
Может ли без меня пройти суд по моему делу по ст. 6.1.1 капрф
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

15.03.2023, 00:27

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в этом случае если я на вахте и не могу поехать на суд на который меня вызывают как подсудимого по ст. 6.1.1 КПРФ?

15.03.2023, 02:14

Пошлите в суд заявление об отложении рассмотрения дела до Вашего возвращения с вахты, указав срок возвращения. Срок привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ составляет два года, суд может отложить рассмотрение дела без нарушения сроков.

15.03.2023, 07:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, если вас надлежащим образом уведомили, но вы не явились в заседание.

14.03.2023, 23:39

Какое наказание грозит мне

14.03.2023, 23:41

Да, может, при наличие некоторых обстоятельств.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

15.03.2023, 00:26