Возможность суда без участия обвиняемого в уголовном деле в другом городе
Я прохожу обвиняемым по уголовному делу, суд назначен в другом городе, можно ли сделать так что бы суд прошёл без меня, так как у меня нет возможности на него поехать.
Уважаемый Александр
Вам нужно будет поехать на суд так как это исключительно в Ваших интересах, это же не гражданское дело где хочу не пойду хочу пойду.
Не хотите приезжать, нет проблем можно приехать за счёт государства-когда под стражу возьмут.
Удачи вам и всего самого лучшего.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно ходатайствовать, что связи с семейными обстоятельствами вы не сможете явится в суд.
Здравствуйте Александр. Маловероятно, что суд по уголовному дела будут проходить без обвиняемого. Если вы не будете является, в отношении вас будет применен привалы и штрафные санкции.
К сожалению, без вас суд по уголовному делу пройти не может. Но здесь зависит от статьи, по которое вас будут судить.
Можно организовать видеоконференцию, но для этого лучше позвонить в суд где назначено заседание и обговорить детали.