Можно ли повесить рекламный баннер, на многоэтажный дом (большого размера). и что за это грозит гражданам
Лучший ответ
Надо принять решение общего собрания об использовании фасада под баннер, согласовать размещение баннера в ОМСУ. Гражданам не грозит ничего. Коллективной ответственности не существует.
Без разрешения администрации города вы ничего не повесите ни на какой дом. Нужно разработать эскиз, утвердить его, согласовать размеры. И, чтобы не мешал жильцам. Иначе обратятся в прокуратуру и вам придется демонтировать ваш баннер.