LSN Messenger
Москва, 15.03.2023, 01:09

Необъявленное оружие у несовершеннолетнего - грозит ли ответственность?

Вопрос №20323012 из г. Москва
опубликован 15.03.2023, 01:09
Что будет, если у несовершеннолетнего найдут охолощенный пистолет и боеприпасы к нему? С условием, что его не уведомляли в Росгвардии?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов

1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

15.03.2023, 01:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое за ответ, я уже читал данную статью и её части. Но там не говорится о несовершеннолетнем лице.

15.03.2023, 01:43
Оценка автора вопроса:

Посмотрите, например, здесь: duhov.admin-smolensk.ru

15.03.2023, 01:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: