Как отсудить собаку у безответственной сожительницы из приюта?
Что нужно для того что бы отсудить собаку у сожительницы и возможно ли это? Сожительница взяла собаку из приюта и должным образом его не содержит. В случае моего переезда боюсь что он умрет от голода или болезней.
Лучший ответ
Добрый день
Вам сложно будет в суде доказать свое право на животное, так как оно у вас не возникло и нет оснований для удовлетворения иск. Для обращения в суд вам кроме иска понадобится документ подтверждающий свое право на это животное (по нашему закону-это вещь) и к сожалению она не вам была передана.