Проблема со списанием задолженности - что делать, если водоканал не дает справку о погашении долга по исполнительным листам?
1.Потребовать от пристава расчет остатка задолженности по каждому листу. Он вместо того, что бы самому все посчитать - вас заставляет бегать
2.Написать заявление о возврате переплаты и прекращении производств.
3.Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.