Как оформить договор дарения половины дома от мужа жене - обязательно ли проходить процедуру у нотариуса и нужно ли предварительно выделять доли?
Мой муж имеет в собственности дом и хочет мне подарить полдома. Как правильно оформить договор дарения и нужно ли заверять его у нотариуса. Нужно ли выделять сначала доли, а потом оформлять дарственную?
Лучший ответ
Составить договор без нотариуса и сдать его в МФЦ. Ничего выделять перед этим не нужно.
И никакой нотариус ВАм не нужен.
Договор дарения доли проходит только через нотариуса. Если речь о доме индивидуального жилищного строительства, то такой дом не подлежит разделу/ выделу из него частей либо образования в нем помещений. Либо весь дом дарить или ничего.
Вам без нотариуса не обойтись, он все Вам и расскажет.