Как изменить статус очереди на жилье и получить льготы от государства - рассказываем пошагово
С 2003 года стою на очереди на жилье. (очередь почему то общая, а не льготная) До 2004 года имела статус ребенка оставшегося без попечения родителей. Можно ли подать в суд, чтоб меня из общей очереди перенесли в льготную и получить жилье от государства?
Добрый день
1.Подайте заявление о предоставлении сведений о номере очереди и переносе вас в другую
2.Можно подать жалобу в прокуратуру, или обратиться с иском в суд по КАС РФ и обжаловать полученный ответ
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Татьяна, да, вы вправе обратиться в суд. на сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут. Какие документы у вас имеются на руках?
Номер очереди отслеживаю через сайт администрации. В электронном виде имеется справка, что с 1992-2004 год имела статус ребенка оставшегося без попечения родителей
Конечно так можно поступить, суды для этого и созданы.
Правильный ответ вам дала коллега Бычкова Н.В.. Поступайте так как она вам указала