Муж погиб под Артемовском, был добровольцем в Чвк Вагнер. Дали орден Мужества. Какие льготы или выплаты полагаются? Есть ребенок
Указ Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 98
О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей
Все дело в том, что в России ЧВК Вагнер ни как не узаконено, поэтому на вас не распространяется данный Указ президента о выплатах Льготы же предоставляются семьям погибшего ветерана боевых действий Коль статус частных военных компаний в России ни как не определен, то погибший муж не мог быть ветераном боевых действий. Дали для успокоения орден Мужества, но семьям погибших этот орден ни каких льгот не предоставляет.
Это вам нужно узнавать чувака Вагнер Какие льготы они предоставляют. Настоящий вы можете оформить пенсию по потере кормильца, если он является отцом ребёнка