Ярославль, 15.03.2023, 10:26

Как подключить газ и водопровод в муниципальной квартире - правила и необходимые документы.

Вопрос №20323907 из г. Ярославль
опубликован 15.03.2023, 10:26
Проживаю в небольшом многоквартирном доме (8 квартир), квартира в муниципальной собственности, я являюсь одним из квартиросъемщиков. На данный момент в квартире нет водопровода. Возможно ли подведение и подключение газа в квартиру и какие документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А причем здесь водопровод и газ?

И какое по тех. проекту снабжение предусмотрено? Газ или электричество?

15.03.2023, 10:34

К дому подведен газ, на данную квартиру у меня только ордер. А касательно водопровода, мне соседи сказали то, что без водопровода газ не подведут (у них вода есть, проводили трубу сами, поэтому заинтересованы чтоб подключился к ним), поэтому и возник вопрос а обязателен ли водопровод

15.03.2023, 10:37

Обязателен, если он проектом предусмотрен. Если по проекту все было: и газ, и водопровод, то восстановление в первоначальное состояние за счет средств управляющей компании либо ТСЖ (смотря что у вас там на доме)

Квартира как минимум должна быть в пригодном для жизни состоянии.

15.03.2023, 10:43