Какие пособия полагаются одинокой маме с двумя детьми и не влияют на материнский капитал?

Я одинокая мама. Зп 6000 р. У меня двое детей. 6 лет и 2,5 года. На первого ребёнка я получают единое пособие, а на второго ничего. Вопрос: если я подам на маленького ребёнка на единое пособие, эти деньги будут вычитать с материнского капитала? Или нет
Лучший ответ

Вопрос:

если я подам на маленького ребёнка на единое пособие, эти деньги будут вычитать с материнского капитала?

Ответ. Нет не будут.

Кто имеет право на единое пособие с 2023 года

Новое пособие назначается гражданам РФ на детей, у которых тоже есть российское гражданство, с учетом комплексной оценки нуждаемости.

1.Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не более прожиточного минимума на душу населения.

2.Имущество членов семьи укладывается в установленный перечень.

Например, если у семьи квартира и дом — это не повод для отказа. А вот если две машины — повод, даже при низком доходе.

3.Взрослые члены семьи имели трудовой доход или объективную причину его отсутствия.

Например, если жена в декрете, а муж не работает — пособие не назначат из-за нулевого дохода мужчины.

Добрый день! Нет, не будут.

Подавайте смело. Маткапитал тут не при чем