Какие пособия полагаются одинокой маме с двумя детьми и не влияют на материнский капитал?
Вопрос:
если я подам на маленького ребёнка на единое пособие, эти деньги будут вычитать с материнского капитала?
Ответ. Нет не будут.
Кто имеет право на единое пособие с 2023 года
Новое пособие назначается гражданам РФ на детей, у которых тоже есть российское гражданство, с учетом комплексной оценки нуждаемости.
1.Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не более прожиточного минимума на душу населения.
2.Имущество членов семьи укладывается в установленный перечень.
Например, если у семьи квартира и дом — это не повод для отказа. А вот если две машины — повод, даже при низком доходе.
3.Взрослые члены семьи имели трудовой доход или объективную причину его отсутствия.
Например, если жена в декрете, а муж не работает — пособие не назначат из-за нулевого дохода мужчины.
Добрый день! Нет, не будут.
Подавайте смело. Маткапитал тут не при чем