Нужно ли мне разрешение на продажу от мужа, и может ли он претендовать на какую либо долю от этого дома.
Такая ситуация: мне завещан отцом дом до развода с мужем. Вступила в право наследования, оформила дом на себя. Сейчас этот дом хочу продать. Нужно ли мне разрешение на продажу от мужа, и может ли он претендовать на какую либо долю от этого дома.
Уважаемая Наталья! Имущество, перешедшее в порядке наследования не является имуществом, совместно нажитым в браке. Поэтому он не может претендовать ни на дом, ни на денежные средства, вырученне от его продажи. Точнее, претендовать он может, но результат будет отрицательным. С уважением, Дмитрий Константинович.
Вы меня очень обрадовали!
Большое спасибо за Ваш труд.