Как обжаловать требование начальника филиала Республиканского ЦЗН о возврате социальных выплат, полученных обманным путем?
Можно ли обжаловать требование начальика филиала Республиканского ЦЗН "ЦЗН города Ижевска и Завьяловского района" о возврате социальных выплат, полученных обманным путем? Состоял на учете в службе занятости в качестве безработного с 25.11.2021 по 06.04.2022. С 12.01.2022 заключил срочный трудовой договор, зарплата была буквально 1000 руб. в месяц, что на 13000 меньше пособия по безработице. Уволился в конце марта 2022. Просят вернуть выданную компенсацию с 09.12.2022 по 06.04.2022. В службу занятости не сообщил об этом договоре, так как он был срочный, но данные в ПФР компания передала. Как поступисть в данной ситуации?
Нет.
Работа по срочному договору и получение выплат незаконны.