Супруг отказался от квартиры по завещанию свекрови, но реальный мотив вызывает сомнения - правда ли, что это связано с предполагаемыми претензиями бывшей супруги?
4 года назад моему супругу досталась квартира после по завещанию, но свекровь убедила его написать отказ от завещания в её пользу, мотивируя это тем, что на квартиру будет претендовать бывшая супруга с ребёнком от его первого брака, так ли это? после его отказа всплыла реальная причина такого её поведения, с её слов, это было сделано для того, чтобы я и наши дети не имели права на эту квартиру. Помогите разобраться пожалуйста!
Елена, оформленный в установленном законом порядке отказ от наслдества отозвать назад нельзя. Если бы ваш муж получил данное имущество в порядке наследования, то это имущество не считалось бы общим супружеским имуществом.