Красный Сулин, 15.03.2023, 12:01

Пристав отказал в привлечении к административной ответственности должника, поскольку тот официально трудоустроен и платит, как позволяет зарплата - правомерно ли это решение?

Вопрос №20324253 из г. Красный Сулин
опубликован 15.03.2023, 12:01
Пристав отказывает в привлечении к административной ответственности, в связи с тем, что должник официально трудоустроен и платит, как позволяет зарплата. В течении года платит меньше половины. Присуждено судом 1 ПМ. Правомерен ли отказ пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, это не основания для привлечения к административной ответственности!

15.03.2023, 12:05

Почему? Тогда какой смысл в ТДС? разве он не должен алименты платить в размере, присужденным судом?

15.03.2023, 12:08

Вы меня не поняли, пристав должен и обязан привлечь к ответственности.

15.03.2023, 12:21
Оценка автора вопроса: