Пристав отказал в привлечении к административной ответственности должника, поскольку тот официально трудоустроен и платит, как позволяет зарплата - правомерно ли это решение?

Пристав отказывает в привлечении к административной ответственности, в связи с тем, что должник официально трудоустроен и платит, как позволяет зарплата. В течении года платит меньше половины. Присуждено судом 1 ПМ. Правомерен ли отказ пристава?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, это не основания для привлечения к административной ответственности!

Почему? Тогда какой смысл в ТДС? разве он не должен алименты платить в размере, присужденным судом?

Вы меня не поняли, пристав должен и обязан привлечь к ответственности.