Переезд в другой город - что нас ждет при отсутствии ребенка в школе?
Моему ребёнку 18 лет, учится в 9 классе. Мы переезжаем в другой город жить, забрали документы из школы, но в связи с семейными обстоятельствами ещё не уехали.
Ребёнок не посещает школу уже 3 недели.
Приходили со школы, но в наше отсутствие. Передали через соседей, что у нас со школой?
Подскажите пожалуйста, в течении какого времени в связи с переездом мы должны зачислиться в другую школу. И что нам грозит, если мы не ложились в сроки?
Лучший ответ
Здравствуйте, никаких сроков в данном случае нет, просто ребенок ваш может ходить в школу пока вы не уехали и по месту, где он обучался, что бы не пропустить программу, а как переедите подавайте документы в школу уже по месту жительства
Екатерина, сроков не установлено. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ