Дело в гражданском суде решено - срок 1 месяц прошел, что означает сдача в отдел судебного делопроизводства и когда вступает в силу решение?
Решение вступает в законную силу по истечение 30 дней со дня изготовления его в окончательной форме.
Означает то, что до этого было у судьи, теперь он его сдал в архив суда. Помещение дела в архив, никак не влияет на вступление решения в законную силу. Вы можете отследить движение дела, на сайте суда, ввести фамилию и имя участника.
Если решение не обжаловано бедо передано от судьи в канцелярию.
Решение суда вступает в силу по прошествии месяца со дня изготовления решения в окончательной форме, эта дата наступает позднее вынесения решения, так как суду нужно время, чтобы его отпечатать в окончательной форме
Добрый день! Это означает, что судья изготовила решение в окончательной форме, секретарь оформил дело и сдал в канцелярию суда, а вы можете придти и ознакомиться с материалами дела. Решение вступает в законную силу через месяц с момента его изготовлния в окончательной форме при условии, что оно не обжалуется.