Я хочу подарить бывшей жене дом принадлежащий мне, но мне надо

Я хочу подарить бывшей жене дом принадлежащий мне, но мне надо, чтоб договор дарения вступил в силу если она выполнит ряд условий, какое можно составить соглашение и как это правильно сделать.
Лучший ответ

Договор дарения НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ВСТРЕЧНОГО ИСПОЛНЕНИЯ.

По этому придется заключить две сделки, или одну, сложную.

Обратитесь к юристу (адвокату).

Договор дарения- это безусловная сделка. В противном случае- это будет продажа, мена, рента и т.д. В зависимости от ваших конкретных условий надо выбирать и вид обязательства.