Липецк, 15.03.2023, 12:54

Вопросы стажа и пенсии при работе в Ашхабаде - Туркменская ССР с коэффициентом 1,2

Вопрос №20324447 из г. Липецк
опубликован 15.03.2023, 12:54
С 1984 по 1997 г работал в Ашхабаде - Туркменская ССР, там был климатический коэффициент 1,2 - имею ли я право не применение этого коэффициента при расчете стажа и величины пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

В России не применяются такие коэффициенты.

15.03.2023, 14:35

Коэффициент северных регионов и приравненных к ним не применяется в России?

Для меня новость

15.03.2023, 15:03

Вы писали про северный коэффициент, имея ввиду это "работал в Ашхабаде - Туркменская ССР, там был климатический коэффициент 1,2"?

У вас с географией проблемы?

15.03.2023, 15:08

Северных регионов и приравненных к ним... читайте внимательнее и законы учите

15.03.2023, 16:42

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР

ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 1972 года N 203/22

О перечне местностей Туркменской ССР, где вводятся районные коэффициенты к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены, и о размерах и порядке применения вводимых коэффициентов

15.03.2023, 16:43

Это не северный коэффициент и не приравненные к Северу территории. Учить законы надо вам.

15.03.2023, 17:42

Этот коэффициент назывался ещё - климатическим, жаль, что Вы этого не знаете

15.03.2023, 18:14

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2021 года N 933

О признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых документов центральных органов государственного управления СССР

Приказываю:

Признать не действующими на территории Российской Федерации документы, изданные центральными органами государственного управления СССР, по перечню согласно приложению.

Министр

А.Котяков

Приложение

к приказу Министерства труда

и социальной защиты

Российской Федерации

от 29 декабря 2021 года N 933

15.03.2023, 18:16

Сам нашел, ваша услуга ноль, Вы не компетентны

15.03.2023, 18:16

Самый первый ответ на ваш вопрос - В России не применяются такие коэффициенты.

Очень жаль, что вы так это и не поняли.

15.03.2023, 18:54

Речь о том, что такие коэффициенты других районов применяются

16.03.2023, 12:46

В России применяются только северные коэффициенты. Т.е на Крайнем Севере и в районах, приравненных к Крайнему Северу. Перечни таких районов утверждены Правительством РФ.

16.03.2023, 13:13

Вы так и не поняли вопрос - Российская федерация являясь правопреемником СССР, учитывает заслуги людей, в данном случае учитывая или не учитывая их вклад в развитие СССР, не собственному желанию - по распределению

16.03.2023, 13:23

Учитывает их вклад соответственно нормам пенсионного законодательства.

16.03.2023, 13:26

Вот и я об этом - кто то работал в одном месте, а кто то так же работал, но в другом ( ( (...а закон как дышло, - чем я отличался от коллег в 1984 году, которые поехали на Ямал?

16.03.2023, 13:29