Томск, 15.03.2023, 12:56

Mусульманин из Томского политехнического университета не может молиться в библиотеке - правда или дискриминация?

Вопрос №20324462 из г. Томск
опубликован 15.03.2023, 12:56
Я иностранный студент Томского политехнического университета. Я мусульманин и всегда читаю молитвы (намаз) в своей комнате. Сегодня я был так занят и не мог вернуться в общежитие. Поэтому я решил без шума молиться за своим столом в библиотеке. Это заняло всего 5-7 минут, и мне все время было так некомфортно. Когда я закончил, ко мне подошел один из библиотекарей и саркастическим голосом попросил меня при других людях больше не повторять это в библиотеке и делать это в мечетях. Есть ли в законах Российской Федерации что-либо, запрещающее отдельные религиозные действия (не нарушающие ни безопасность, ни образование) в общественных местах? В то время как, несмотря на всю остальную часть мира, студенты могут свободно разговаривать, смеяться, есть и даже спать в нашей библиотеке, справедливо ли то, что они так относятся ко мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

125 ФЗ и 28 ст Конституции РФ пусть все они читают

15.03.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:

Это был ужасный опыт для меня. Большое спасибо за ответ.

15.03.2023, 13:06
Оценка автора вопроса:

Конституция РФ на страже Ваших прав

15.03.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо.

15.03.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

Нет запрета, раз никому не мешаете.

15.03.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:

Нет таких законоа. Есть закон, предписывающий соблюдение правил внутреннего распорядка.

15.03.2023, 13:00