Могу ли я получить мат капитал как на второго ребенка если первый рожден в 2002 г мат капитал на 1 ребенка не использовался

Вопрос №20324540 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.03.2023, 13:17

Могу ли я получить мат капитал как на второго ребенка если первый рожден в 2002 г мат капитал на 1 ребенка не использовался

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена.

Материнский капитал был введен начиная с 01 января 2007 г. при рождении второго ребенка - гражданина РФ.

Начиная с 01 января 2020 г. материнский капитал выплачивается и при рождении первого и последующих детей. Именно на него Вы и вправе претендовать.

15.03.2023, 17:12
Оценка автора вопроса:

Нет, не можете, так как маткапитал дают только на несовершеннолетних детей.

15.03.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

Извините я не дописала а второй ребенок родился в 2022 г

15.03.2023, 13:25

Если они оба были несовершеннолетними, то можете

15.03.2023, 13:27
Оценка автора вопроса: