Приравнивается к педагогам воспитатель детского сада в России или нет?
Приравнивается к педагогам воспитатель детского сада в России или нет? Работаю воспитателем в государственном дошкольном образовательном учреждении (детский сад) уже год. При заключении договора, разрешение на работу не требовали ссылаясь на закон, что оно не нужно педагогам.
У меня РВП, при оформлении ВНЖ инспектор не принял документы так как не было разрешения на работу воспитателем, и сказала что воспитатель не педагог. Подскажите, воспитатель является педагогом или нет?
Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года N 781 утверждены Списки работ, профессий, должностей и учреждений, а также Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей.
Указанным Списком предусмотрено в разделе "Наименование должностей" должность "воспитатель". Разделом "Наименование учреждений", а именно п. 1.8 "Дошкольные образовательные учреждения" названного Списка предусмотрены "детский сад" и "ясли-сад (сад-ясли)".
Завтра понесу распечатанный закон инспекторам.