Как отказаться от доли в квартире и списать долг за коммунальные услуги при покупке на материнский капитал
Как отказаться от доли в квартире, и по возможности списать долг за коммунальные услуги.
Квартира куплена мамой на материнский капитал, коммунальные платежи мать не оплачивает, в связи с чем появился долг у все у кого есть доля, в квартире никто не прописан и не проживает.
Просто так отказаться вы не можете. Вы можете подарить свою долю или продать. В случае продажи, вы обязаны направить нотариальное уведомление всем собственникам о первичном праве выкупа, только если они откажутся, можете продать иным лицам. Задолженность по коммунальным платежам, которая образовалась на сегодняшний день, все равно будет списана с вас
Подарите или продайте долю.