Прописаться нужно срочно, а срок изготовления указанного свидетельства составляет 2 месяца.
Муж решил прописать меня и сына в доме своего отца (отец собственник). При обращении в паспортный стол с документами: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении сына; собственник с домовой книгой, новым техническим паспортом на дом, свидетельством о праве собственности на земельный участок был получен отказ в регистрации Сотрудник паспортного стола объяснила отказ тем, что отсутствует свидетельство о государственной регистрации права на дом у собственника. Прописаться нужно срочно, а срок изготовления указанного свидетельства составляет 2 месяца. Правомочен ли отказ специалиста паспортного стола если на сайте УФМС по Краснодарскому краю, в разделе Информация для заявителя, в перечне документов, которые заявитель может не предоставлять есть документ Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение. Правомочен ли отказ специалиста УФМС? Заранее спасибо!
Юлия уточните кто собственник помещения и зарегистрируйтесь по его заявлению (разрешению). Но возможно есть юансы, которые Вы не понимаете, обратитесь на очную консультацию с документами. Желаю удачи.