Южно-Сахалинск, 15.03.2023, 16:48

Налоговая проблема из-за ошибки в ДКП при продаже машины

Вопрос №20325404 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.03.2023, 16:48
Продали машину в дкп написали сумму 10000 один экземпляр остался у нас другой остался у покупателя, подали на налоговый вычет за дом, сегодня позвонили и сказали что у вас долг 190000 тысяч оказалось что как то произошло в гаи написали полную стоимость авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается ваш вопрос?

15.03.2023, 16:51

Вопрос в том что мне делать что бы не платить этот налог, и что бы не было проблем получить налоговый вычет, так как в оригинальном ДКП который у меня на руках указано 10000 а покупатель скорей всего его зачем то завысил. Еще и без моего ведома.

15.03.2023, 16:56

Здравствуйте! Представьте свой экземпляр договора в налоговую.

15.03.2023, 16:52

Налоговая сказала мы такими вопросами не занимаемся, мы только берем информацию с Гибдд, мог ли как то покупатель завысить цену на авто, и чем это грозит.

15.03.2023, 16:53

Мог, поменять страницу элементарно, в таком случае необходимо обратиться в правоохранительные органы и признать действия налоговой незаконными.

15.03.2023, 16:56
Оценка автора вопроса: