Как уйти из дома в 17 лет, если в институте одни пропуски, и родители не дают - опасности и последствия?
Катя, учиться вы не хотите. А чего вы хотите? Кем вы станете? Не получив образования, максимум, на что вы сможете рассчитывать в будущем? Кому вы будете интересны и нужны, когда пройдет свежесть молодости и как сексуальный объект вы утратите свою притягательность? Одумайтесь и позаботитесь о своем будущем. Чтобы тот же парень вами гордился впоследствии, а не стыдился вас.
И да - родители вправе вас забрать, поскольку до достижения вами совершеннолетия они несут за вас ответственность.
Учится не хочу, смысла не будет в будущем
Боже мой, какая явная ГЛУПОСТЬ! Что у вас в голове? Жених вас бросит, и пойдёте вы мыть полы, чтобы накормить своих детей, (без образования вас никуда на работу НЕ ПРИМУТ!). ПРОСТО НЕТ СЛОВ, ОТ ГЛУПОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ! Голову уже включайте, а если парень умный, то он не позволит бросить учёбу, (если конечно у него у самого не 9 классов образования)!