Какая сумма должна поступить взыскателю с депозита судебных приставов, если должник оплатил долг 80 000 руб.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 34. Сводное исполнительное производство
Все деньги, что удается получить от должника, поступают на депозитный счет службы судебных приставов, а потом распределяются между взыскателями по очередности. Может быть несколько взыскателей.
На сайте судебных приставов одно исполнительное производство.
Взыскателем по судебному приказу являюсь только я.
Что подразумевается под несколькими взыскателями?
У Вашего должника Вы можете быть не единственная. Кредитор, имею ввиду.
Всем спасибо за ответы.
Сама на все ответы нашла в интернете.
Ответы юристов на данном сайте не раскрывают полностью ответы на вопросы.
Вопросы бывают слишком узкими, по какому принципу работает сотрудник отдела приставов, который отвечает за ведение депозитного счёта - нам неведомо, это регулируется внутренними документами службы судебных приставов, для служебного пользования. Поэтому и "не раскрывают полностью".
И судебный пристав по телефонному разговору сказала, что всю сумму вам переведем (80 тыс)
Здравствуйте! Если взыскано 80 и долг равен сумме или более, то вся сумма
Но мне сегодня на расчетный счёт от суд. приставов поступили суммы в размере:
1,65 руб
69,85 руб
33,42 руб.
Это доля % какая-то?
И как я могу востребовать с суд. приставов полную сумму с депозита?