Банковский должник - возможно превышение служебных полномочий приставов при аресте имущества
У меня двое девочек 4 и 9 лет живем на пенсию 23 ноября мне почему то вернули 50 % 9350 руб которые всегда высчитывали не связано ли это с минимальной суммой для ареста имущества?
Здравствуйте Павел Андреевич, нет приставы не нарушили, вам следует придти к приставам и внести оплату у них, либо оплатить часть долга и принести приставам чек об оплате, имущество описали, но не изъяли, если платить не будете то они вправе его и забрать и выставить на торги в пользу погашения задолженности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет ли в действиях исполнителя превышения служебных полномочий и если есть какую именно статью они нарушили?-Нет в их действиях превышения полномочий.
нет ли в действиях исполнителя превышения служебных полномочий
Нарушений нет, поскольку в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.