Подольск, 15.03.2023, 17:26

Как получить недополученную пенсию за уход за не ходячей матерью, проживавшей не по месту прописки?

Вопрос №20325559 из г. Подольск
опубликован 15.03.2023, 17:26
Недополученная пенсия. На момент смерти мама была зарегистрирована с внуком. Но последние 2 года проживала с дочкой не ходячая, я ухаживала за ней и умерла она у меня не по месту прописки. Как получить пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

Если внук совершеннолетний, то пусть обратиться за выплатой недополученной пенсии.

15.03.2023, 17:47

Внук был с ней только прописан, но ни одного дня совместно не проживал и за мамой не ухаживал. Я забрала её к себе и 2 года ухаживала за ней

15.03.2023, 19:39

ПФР не интересуют ваши факты. Им важны документы. Если вы не перевели выплатное дело по месту фактического проживания вашей мамы, то получить выплаты может лицо, зарегистрированное совместно. Или обращайтесь в суд и там доказывайте право на выплаты.

16.03.2023, 06:16