Как получить недополученную пенсию за уход за не ходячей матерью, проживавшей не по месту прописки?
Недополученная пенсия. На момент смерти мама была зарегистрирована с внуком. Но последние 2 года проживала с дочкой не ходячая, я ухаживала за ней и умерла она у меня не по месту прописки. Как получить пенсию
Лучший ответ
Если внук совершеннолетний, то пусть обратиться за выплатой недополученной пенсии.
Внук был с ней только прописан, но ни одного дня совместно не проживал и за мамой не ухаживал. Я забрала её к себе и 2 года ухаживала за ней
ПФР не интересуют ваши факты. Им важны документы. Если вы не перевели выплатное дело по месту фактического проживания вашей мамы, то получить выплаты может лицо, зарегистрированное совместно. Или обращайтесь в суд и там доказывайте право на выплаты.