Кто получает право на дом, купленный в браке по брачному договору с долей мужа?

По брачному договору дом купленный мной в период брака и оформленный на мне, остаётся при мне.. Но проблема в том что в этом доме есть доля мужа.. Что он может сделать? Там же и моя доля и двух детей..
Лучший ответ

После расторжения брака вы имеете приоритет при продажи доли бывшего.

Например что это🙏

Вы собственник, т.к. брачный договор муж подписал. Выделите доли детям только и себе.

Здравствуйте! Скажите как мне быть сейчас.. Дом находится в районе, он хочет чтобы детские доли двух детей, из дома перевести в квартиру плюс он будет в доле и плюс третий ребёнок у которого нет доли в доме, но дать хочет в квартире.. А мне на мою долю взять студию квартиру.. Просит моего согласия.. А дом продать и отдать эти деньги ему..

Отчуждение долей н/летних только с разрешенияоргана опеки и попечительства. Вам зачем такие кульбиты?

Сейчас мы развелись.. Он говорит что если я не соглашусь так, то он подаст в суд и будет требовать деньги за свою долю... Но дом официально мой.. Или продаст свою долю кому нибудь

Это ладно.. Он ещё хочет остаться в доле в квартире с нами... Но у него ещё родился ребёнок на стороне.. И что потом мы будем делать с этой его долей, если вдруг что случится с ним. Мы ведь все не вечны.. Потом мои дети будут судиться с тем ребёнком из-за его доли в квартире.. Он этого не понимает

Дом 330 квадратов в районе, а квартира 100 квадратов в Казани

Оставляйте себе дом, а бывший пусть сам обеспечивает своего ребёнка и себя жильём. Оформляйте дом в свою и н/л собственность по брачному договору.

У него есть квартира в Казани вот туда он и хочет перевести все доли, а дом продать и купить себе дом другой.. А в его квартире пока живем мы я и трое детей, так как учатся все в Казани.. Квартира по цене дороже.. Но он почему-то хочет и дом себе построить и в доле с нами в квартире.. Вот это проблема для меня, что он хочет

Он же сейчас имеет право у меня просить деньги за свою долю