Мальчик стал свидетелем драки в школе - как правильно написать объяснительную?
Мальчик в школе стал свидетелем драки одноклассников. Пострадавший пожаловался и упомянул имя этого мальчика как участника. Родителям позвонила классный руководитель и попросила прийти в школу принести объ яснительную. Вопрос: надо ли писать? А если писать, то что писать?
Лучший ответ
Во-первых, надо вместе с сыном прийти и поговорить с этой классной дамой
Во-вторых, ничего никому писать не надо.
В-третьих, если он просто оказался свидетелем, то пускай вызывают в полицию вместе с мамой. Вт и будут бъяснения. А всяким классным дамам ничего и объяснять не над
Прежде поговорите с сыном, как и что было. Потом так и укажете, со слов сына то и как.
Ничего вы не обязаны предоставлять. Хочет потерпевшая родительница решать вопросы, то через полицию, но пусть изначально ст. 306 УК РФ изучит.