Сын стал свидетелем драки в школе, а родители не были оповещены об интервью с инспектором - что происходит в нашей системе образования?
Не допрос. Допрос производится только после возбуждения уголовного дела. А тут никто из драчунов не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.
Права ребенка были нарушены. Эти действия происходят в присутствии законных представителей-родителей.
Это незаконно, так как менты опрашивали ребёнка без родителей с учётом того, что вас не уведомляли о том, что вашего ребёнка они хотят опрашивать.
Дей твия незаконны, неправомерны.
А если это был опрос, а не допрос?
Нашла такую информацию: Инспектор ПДН имеет право опрашивать ребенка с участием социального педагога или психолога, без участия родителей (законных представителей).
Спасибо! Значит это был опрос. Получается, что Соц. педагог не оповестив меня нарушил Ст.64 Семейного кодекса РФ? А Инспектор какую статью нарушил?
Действия соц. педагога я обжаловать должна у директора школы, а действия Инспектора у его руководителя?