Скажите является ли рекламой меловая доска с логотипом ресторана и режимом работы (больше ничего на ней не написано)?
Здравствуйте, согласно требований ст. 19 ФЗ "О рекламе" выносные штендеры не относятся к рекламным конструкциям, размещение которых регулируется данной статьей. Однако в случае, если штендер располагается стационарно, то есть прочно связан с землей, зданиями, объектами недвижимого имущества) и не предназначен для перемещения, такой штендер может быть признан рекламной конструкцией и, соответственно, его размещение должно осуществляться с учетом требований статьи 19 Федерального закона "О рекламе". Каких-либо специальных требований, касающихся размещения таких штендеров, в Федеральном законе "О рекламе" не содержится.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ