Хочу установить Bi-Led линзы в мою Hyundai Solaris 2015. Будет ли это дополнительная опция к лучшей комплектации этого года?
Владею машиной Hyundai Solaris 2015 год.
В ночное время суток невозможно передвигаться, так как не видно ничего.
Хочу установить в фары Bi-Led линзы (светодиодные). Что мне за это будет, если в этот год на машину лучшей комплектации ставились линзы?
Лучший ответ
Штраф 500 рублей по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ за незарегистрированное изменение конструкции,
прекращение регистрации автомобиля в ГИБДД,
лишение водительских прав на срок от полугода до года с конфискацией бигалогеновой линзы по части 3 статьи 12.5 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))