Воронеж, 15.03.2023, 20:00

По одному исполнительному листу снимают и через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке то есть получается дважды

Вопрос №20326022 из г. Воронеж
опубликован 15.03.2023, 20:00
По одному исполнительному листу снимают и через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке то есть получается дважды
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба приставам. У Вас должен оставаться хотя бы прожиточный минимум.

15.03.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:

А как к ним обращаться? Через госуслуги не получается. И какие документы мне нужны? Выписки из банки и от работодателя?

15.03.2023, 20:28

Жалобу можно подать через госуслуги. Бывает не записаться к ним, это да. А жалобы и заявления уходят. Да, можно прикрепить и выписки из банка и справку от работодателя.

Либо на сайте ФСПП смотрите свой участок, и туда заказное письмо почтой России.

15.03.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:

А какой срок рассмотрения? Они обязана ответить на жалобу? Или так и затеряется?

15.03.2023, 20:31

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.

Если через Госуслуги, или заказное почта России, то ничего не потеряется.

15.03.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо!🌸

15.03.2023, 20:36
Оценка автора вопроса:

Для начало можете позвонить приставу своему и попробовать поговорить.

Жалоба на судебного пристава-исполнителя подается старшему СПИ — должностному лицу, которое возглавляет подразделение ФССП. Жалоба на старшего СПИ подается главному приставу субъекта РФ. Жалоба на главного пристава республики, края, области, подается главному судебному приставу Российской Федерации.

15.03.2023, 20:37

Я только не пойму. Если работодателю только сегодня поступил ил и там полная сумма. А списывают с меня с ноября. И четверть уже списана банком. Получается я переплачиваю?

15.03.2023, 20:39

Нужно сравнить номера Исполнительных листов. Может быть просто два разных. На сайте ФСПП можно. Взыскатель имеет право напрямую подать исполнительный лист на работу. А может быть это просто техническая ошибка... или человеческая. От них никто не застрахован.

15.03.2023, 20:44

Это одно производство

15.03.2023, 20:45

Оно может быть сводное. Смотрите номера исполнительных листов. Повторюсь про возможность ошибок со стороны ФСПП.

15.03.2023, 20:47

Получается что работодатель удерживает 50 процентов. И 50 процентов банк от того, что приходит на зп карту. А четверть банк уже удержал. А работодатель получается будет взыскивать полную сумму. Что в этом случае делать?

15.03.2023, 20:48

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

3.1. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 1.1 настоящей статьи, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

15.03.2023, 21:04

Я уже написала выше, жалобу подавать.

15.03.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ! Очень полезно.

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034