Как защитить свои финансы при взятии микрозайма на карту друга?
Могут ли МФО списывать средства с моей карты на которую ей пришел займ и остальных моих карт одного и того же банка включая кредитную и что сделать чтобы обезопасить свои средства? Даже если вы подаете заявление, и карта исчезает из списка, считаясь «отвязанной», при отсутствии очередного платежа с нее все равно будут списываться средства (или осуществляться попытки их списания). Единственным работающим способом предотвращения подобных операций на сегодняшний день является только перевыпуск карты с обязательным изменением ее номера. В этом случае старый пластик перестает действовать, и в ответ на списание средств будет приходить отказ.
Доброе утро!
Списывать могут приставы или банк на основании вынесенного судом судебного пока о взыскании задолженности, либо самим МФО, если в условиях договора есть безакцепное списание.
Попробуйте этой картой тне пользоваться, а оформить другую.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.