Ишим, 22.11.2012, 22:13

Можно ли завести уголовное дело если кража была сделана на половину. В итоге ни чего не было украдено.

Вопрос №2032629 из г. Ишим
опубликован 22.11.2012, 22:13
Можно ли завести уголовное дело если кража была сделана на половину. В итоге ни чего небыло украдено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут возбудить по покушению на преступление,ст.30 УК РФ, если данное преступление не было доведено до конца по независящим от лица причинам.

22.11.2012, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

подскажите пожалуйста ст 30УК РФ какой срок лишения свободы может быть

22.11.2012, 22:42

При покушении на преступление может быть наказание в виде лишения свободы, но согласно

ч.3. статья 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Всего доброго.

23.11.2012, 07:34