Родитель получает пособие по уходу за ребенком инвалидом. Жена еще решила взыскать алименты. Возможно такое?

• г. Вологда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, возможно.

Здравствуйте. Конечно возможно.

С уважением

Семейный Кодекс РФ допускает взыскание алиментов на детей-инвалидов.

Добрый день!

Каждый из родителей обязан содержать несовершеннолетних детей, в равной мере. Поэтому взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка возможно, независимо от получения пособий.