Ростов-на-Дону, 15.03.2023, 22:12

Способы оплаты алиментов - что списывается в счёт задолженности, а что считается оплатой за текущий месяц?

Вопрос №20326402 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.03.2023, 22:12
Если я делаю перечисления на свою арестованную карту по алиментам, списывается в счёт погашения задолженности по алиментам, а если я перевожу на карту бывшей жены с пометкой алименты, это считается как оплата за текущий месяц, или это будет считаться как оплата задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит арестованная карта по алиментам? Что Вы имеете ввиду? Отдельный счет открыли? Если есть пометка алименты, уже хорошо. Но при споре нужно будет доказывать, что Вы переводили деньги, просто на другой счет.

15.03.2023, 22:17

Наложен арест на взыскание задолженности по алиментам, судебными приставами. Говорят что всё что я переводил на свою карту считается что это не я сам оплачивал задолженность а это работа приставов и я являюсь злотным не плательщиком. Это действительно так?

15.03.2023, 22:21

Я сам переводил свои средства с карты моей мамы. Чтобы оплачивать задолженность.

15.03.2023, 22:23

Отдельный счёт на детей не открывал.

15.03.2023, 22:26

Если я буду переводить деньги на прямую на карту бывшей жены с пометкой алименты, это как будет считаться как погашение долга или как оплата текущих.?

15.03.2023, 22:28

Рекомендую оплатить все задолженность по исполнительному листу и далее уже договориться с бывшей женой и оплачивать ей на карту с пометкой алименты, либо наличкой под расписку сколько она получила и за какой период.

15.03.2023, 22:33

Ну смотрите, если есть исполнительное производство логично предположить, что был иск. Иск появился явно от вышей бывшей жены. Если она все это время получала алименты и вы не явились на суд и не стали доказывать, что Вы таки платили юридически получается, что вы уклонялись. Если есть исполнительное производство на карте, да, это все работа приставов. Так как само по себе исполнительное производство это- мера принудительного исполнения.

15.03.2023, 22:31