Порядок оплаты просрочки по автокредиту и уведомления о передаче договора третьему лицу
У меня есть просрочка по автокредиту. Сейчас начала опять оплачивать. Но сумма просрочки существенно не меняется. Подскажите, банк должен сначало списать деньги по просрочке или же списывается текущий платеж а потом уже просроченный? И еще - в договоре указано, что банк вправе передать договор третьему лицу - обязан ли банк меня уведомить об этом, и если да - то каким образом и в какие сроки? И коллекторы могут являться третьим лицом?
Лучший ответ
читайте условия договора, каков порядок взыскания задолженности,обычно сначала списываются штрафные санкции, затем проценты и затем основной долг. Попросите выдать вам расчет задолженности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!