Вопрос о получении денежного пособия и декретного отпуска для индивидуального предпринимателя с первым месяцем беременности
Если я являюсь индивидуальным предпринимателем (открыла месяц назад) и у меня первый месяц беременности, но при этом я нигде не работаю. До открытия ИП проработала в организации 4 года, а непрерывный стаж с 2005 г.. Получу ли я единовременное денежное пособие и декретные. Если да, то подскажите как они будут рассчитываться.
Здраствуйте!
Да, вам положено единовременно пособие при рождении ребенка 12 500
и ежемесячное пособие до достижения ребенком 1,5 лет в размер 2300 рублей
обращайтесь в органы соцзащиты
С уважением,Д.В.Любезнов