Курск, 16.03.2023, 01:02

Как воспользоваться пересчётом срока нахождения в СИЗО для снятия судимости или административного надзора?

Вопрос №20326685 из г. Курск
опубликован 16.03.2023, 01:02
У меня такой вопрос, вот скажите пожалуйста, я написал ходатайство о пересчёте нахождения времени в сизо, если мне сделают пересчёт могу ли я воспользоваться этим и снять судимость или административный надзор, административный надзор у меня 3 года, отходил 10 месяцев без нарушения, а в сизо я отбыл 1 год и 5 месяцев и давали общий режим, 2)за какое время рассматривается ходатайство при пересчёте нахождения в сизо, Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

На снятие судимости перерасчет никоим образом не повлияет. Административный надзор (в том числе его срок) может быть изменен решением суда по Вашему ходатайству (или органа, осуществляющего надзор) с учетом перерасчета, однако в рамках уже другого судебного процесса. В среднем на рассмотрение подобного ходатайства с момента обращение до вступления решения в законную силу проходит 2-3 месяца.

16.03.2023, 04:23
Оценка автора вопроса:

А скажите пожалуйста, вот у меня пересчёт почти 9 месяцев, отбыл я по административным надзором 10 месяцев, надзор у меня 3 года, скажите а могут вообще снять с меня надзор, или только вычтут эти 9 месяцев, как это точно понять. Спасибо

16.03.2023, 22:26
Оценка автора вопроса:

Пока Вы не обратитесь в суд с ходатайством об изменении надзора, вообще ничего не изменится. Адм. надзор назначается на основании статьи, по которой Вы осуждены и поведения в период отбывания наказания. Срок наказания, его размер на условия надзора не влияют. И даже эти 9 месяцев никто вычитать (по надзору) не будет. Как было 3 года, так и останется

17.03.2023, 03:29
Оценка автора вопроса: