Имеет ли право сотрудник дпс забрать телефон у пассажира
Должен быть протокол изъятия с вашей подписью или понятых.
Если этого нет, то это не законно. Надо еще знать какие основания у них были.
Возможно это УК, превышение полномочий или самоуправство.
Нет, какие основания? Уголовное дело возбуждено? Вещдок?
Я ехал в такси сотрудники дпс остановили машину потребовали выйти из машины я вышел они обыскали меня Я хотел позвонить но они забрали телефон это законно?
Щас уже и уголовное дело возбуждено я бы хотел узнать могу я на них в суд подать чтоб их выгнали с работы
Если вы находились в оперативной разработке, нет, не можете. Телефоны изымаются сразу, как и другие электронные устройства.
Если уголовное дело возбуждено - то надо предметно работать защитнику...