LSN Messenger
Пермь, 16.03.2023, 02:02

Имеет ли право сотрудник дпс забрать телефон у пассажира

Вопрос №20326743 из г. Пермь
опубликован 16.03.2023, 02:02
Имеет ли право сотрудник дпс забрать телефон у пассажира
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен быть протокол изъятия с вашей подписью или понятых.

Если этого нет, то это не законно. Надо еще знать какие основания у них были.

Возможно это УК, превышение полномочий или самоуправство.

16.03.2023, 09:52

Нет, какие основания? Уголовное дело возбуждено? Вещдок?

16.03.2023, 02:04

Я ехал в такси сотрудники дпс остановили машину потребовали выйти из машины я вышел они обыскали меня Я хотел позвонить но они забрали телефон это законно?

16.03.2023, 02:11

Щас уже и уголовное дело возбуждено я бы хотел узнать могу я на них в суд подать чтоб их выгнали с работы

16.03.2023, 02:13

Если вы находились в оперативной разработке, нет, не можете. Телефоны изымаются сразу, как и другие электронные устройства.

16.03.2023, 06:46

Если уголовное дело возбуждено - то надо предметно работать защитнику...

16.03.2023, 11:30