Как рассторгнуть ипотечный договор на заложенный земельный участок?
Вопрос по расторжению ипотечного договора (залог)
Доброе утро! У нас организация заложила перед банком земельный участок на 5 лет в пользу застройщика (должник), которому банк в свою очередь открыл кредитную линию.
Такой вопрос: сейчас у должника начинаются проблемы и есть риск потерять заложенный нами участок. В каком порядке можем договор залога (ипотеки) как залогодатель рассторнуть?
С банком на 5 лет, с должником до конца этого года (он нам ежемесячные платежи платит в обмен на это)
Лучший ответ
В добровольном порядке с согласия банка.
Банку это зачем нужно?
Или по суду, если есть основания для этого расторжения.
С чего Вы взяли что Вы можете его расторгнуть.
Если бы все было так просто, то банки такие залоги не брали бы в принципе.