Отсутствие ответа - Что делать, если Департамент образования не реагирует на жалобу на учителя?

Что делать, если я пишу письмо в Департамент образования жалобу на учителя, а они ничего не ответили. Прошла неделя и тишина. Письмо отправлено по электронной почте.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. В случае нарушения сроков и порядка рассмотрения обращений граждан у Вас есть возможность обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, т.к. предусмотрена административная ответственность в отношении должностных лиц (ст. 5.59 КоАП РФ) за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Этими вопросами занимается прокуратура. Однако, из Вашего вопроса следует, что прошла лишь неделя с момента Вашего обращения. Формально, это еще не нарушение. Но жалоба в прокуратуру может быть уместной. Попробуйте также обратиться на "горячую" линию Министерства образования и науки.

Спасибо большое за ответ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))