Раздел имущества при погашенной ипотеке - как выделить доли детям?
ГК РФ:
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
1. Можно подарить свои доли детям (каждый их супругов может);
2. Легче сделать брачный договор, где решить судьбу имущества между супругами, как хотите. А потом, учитывая условия брачного договора, - распоряжаться долями и всем имуществом.
Соглашение о выделении доли - понятие некорректное в данном случае, оно касается моментов, когда один из сособственников, не имеющей четкой доли, требует ее выделения себе.