LSN Messenger
Хабаровск, 16.03.2023, 05:49

Транзитный счёт

Вопрос №20326914 из г. Хабаровск
опубликован 16.03.2023, 05:49
В квитанциях за кап. ремонт указан не расчётный счёт а транзитный. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно это незаконно, это не соответствует Закону о национальной платежной системе РФ, это не соответствует многочисленным положениям ЦБ, не соответствует законам о ведении бухгалтерской отчетности и так далее. Но сделать с этим ничего нельзя, увы

16.03.2023, 06:04
Оценка автора вопроса:
спасибо

О-о, Елена, выходит что если я не буду платить взносы на кап ремонт, то на меня не смогут подать в суд?

16.03.2023, 06:50

Здравствуйте. Нет это не так. Если будет задолженность по взносам на капитальный ремонт, то фонд капитального ремонта обязательно обратиться в суд сначала заявлением о выдаче судебного приказа, а после отмены с исковым заявлением к вам по оплате задолженности за капремонт. С уважением

16.03.2023, 08:17
Оценка автора вопроса:
спасибо

Как же так получается, что транзитный счёт в квитанции вместо расчётного это НЕ законно, но при этом суд совершенно законно обяжет платить по такой квитанции?

16.03.2023, 08:22

Суд обяжет платить не по квитанции, а по судебному решению. Это разные вещи.

16.03.2023, 08:23
Оценка автора вопроса:
спасибо

Но реквизиты для оплаты останутся ведь теже, то есть я обязан буду произвести оплату на транзитный счёт, хотя транзитный счёт в квитанциях это не законно. Не понятно.

16.03.2023, 08:26

Как суд может обязать платить, если платить на транзитный счёт не законно?

16.03.2023, 08:51

Кто-нибудь из юристов может логику до конца довести?

16.03.2023, 09:23

Есть на форуме те юристы которые могут сказать не только А, но и Б?

16.03.2023, 10:54

Есть на форуме юристы, которые не прячутся в кусты после наводящих вопросов?

16.03.2023, 11:18

Кто то из юристов на сайте, может продолжить логику тех юристов которые начали отвечать, но сразу попрятались?

16.03.2023, 13:36