Я лишен на 1,5 года, прошло более пол срока лишения. Могу ли я вернуть свои права?

• г. Сортавала

Я лишон на 1,5 года, прошло более пол срока лишения. Могу ли я вернуть свои права?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. КоАП не предусматривает досрочного восстановления права.

Более того, многие, по незнанию, думают, что срок лишения начинает течь с момента вступления в законную силу судебного акта (постановления или решения), но это не так. Срок лишения исчисляется с момента сдачи временного разрешения.