LSN Messenger
Мурманск, 16.03.2023, 07:21

Как отменить судебный приказ, о котором должник не был уведомлен и что делать, если живешь в другом регионе?

Вопрос №20327048 из г. Белгород
опубликован 16.03.2023, 07:21
Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, о котором должника не уведомили, об этом узнал только спустя 3 месяца (выплаты по кредиту в это время производились как положено), то можно отменить судебный приказ и,если да, то как. Проживаю в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

К ходатайству о восстановлении пропущенного процессуального срока приложите возражения относительно исполнения судебного приказа.

16.03.2023, 07:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Необходимо отправить заявление в суд о выдаче копии судебного приказа. И в течение 10 дней после получения, составить и подать заявление на отмену судебного приказа.

16.03.2023, 07:23
Оценка автора вопроса:

Нужно подавать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока для обжалования судебного приказа и предоставлять доказательства, подтверждающие неполучение судебного приказа в установленный срок.

16.03.2023, 13:09

Здравствуйте, вы могли бы помочь в решении данного вопроса?

17.03.2023, 15:05

Добрый день!

Конечно можно!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.03.2023, 14:27

Отменить можно, но в вашем случае с восстановлением срока, обращайтесь, поможем

17.03.2023, 21:58

Да, если Вы официально не получили еще исполнительный лист. Для этого потребуется нотариально заверенная доверенность от Вас на мое имя.

19.03.2023, 15:26