Опыт смены сим-карты в салоне Мотив - отказ в услуге и возможный спам-атака на телефон

Салон сотового оператора Мотив. Нужно поменять микро сим-карту в нано. В поддержки сказали, что потребуется только паспорт и сама карта. В офисе предложили её обрезать. Я подумал это шутка. Я и не знал, что в салонах режут карты, мол это колхоз и удел домашних специалистов. Поэтому ответил кто же будет компенсировать мне сим-карту если вы ее повредите? Сотрудница сказала, что я ее испугал своим вопросом и она не будет мне резать карту потому что не хочет нести материальную ответственность за ее порчу. Хотя я думал, что это меня мотив обяжет нести материальную ответственность за восстановление поврежденной сим-ки - услуга стоит 100 руб. А мне что, я пришел менять, не резать, меняйте. Оказалось, что с отриц. Балансом не меняют и нужно +100 рублей на балансе. Хорошо. Позвонил в поддержку и уточнил так ли это потому что первый оператор ничего об этом не сказал, а сотрудница вызвала у меня подозрение своей манерой общения. Оператор сказала, что да, +100 рублей, но обрезка симки бесплатно. Я спросил буду ли я платить штраф за восстановление сим-карты при ее повреждении? Ответ - нет, в этом случае работает второй сценарий - замена со 100 руб на балансе, но данные сим-ки (которые мне не важны) будут утеряны. Хорошо. Говорю сотруднице - режьте. Она - не буду. Потому что вы меня испугали. Я даю ей слушать своего же коллегу по громкой связи а она делает вид, что ничего не понимает. Ведь она не только должна понимать это, но и знать до того как я пришел в офис. Оператор сказал, что сотрудник не имеет права отказать в услуге при наличии тех возможности, а она была. В итоге оформил на нее жалобу по бланку Мотив. На видео записал ее слова, что она отказывается предоставить мне услугу при наличии тех возможности. Она говорила, что мол я же отказался вначале вот и всё. Я объяснял что я не знал всех условий и потому перспектива порчи меня пугала из-за возможного штрафа в 100 руб, а теперь я узнал новую инфу, что штрафа нет и теперь моё мнение поменялось. Написал отзыв в книгу отзывов. Пойду сегодня в защиту прав потребителей. Мотив, естественно, прислал ответ, что никакого нарушения не было. Уверен там даже не разбирались что к чему, ответили макросом стандартным. Я и не рассчитывал на их вариант. Но самое интересное началось после. После того как я ушел через 40 минут мне начался спам на телефон. СМС от магазов и роботы которые диктовали коды. Длилось это час полтора. За всю жизнь у меня не было спама на телефон и тут те магазины и сайты которыми никогда не пользовался. Сотрудница была крайне возмущена что я накатал на нее отрицательный отзыв и, на мой взгляд, немного не в себе. Поэтому я подозреваю, что это она устроила спам атаку на мой номер, который я ей ни однократно сказал в качестве мелкой мести. Вопрос первый: каковы мои перспективы в том, чтобы доказать ее неправоту и отказ в услуге. И что надо делать. Вопрос второй: можно ли как-то организовать проверку сотрудника на распоряжение им чужими персональными данными (моим номером) - жалобу я оставил в Мотив тем же днем, но они конечно не стали этим заниматься и написали, что нарушений нет. Например, если написать заяву участковому, он обязан будет ее допросить? Доказать будет невозможно, но мне надо, чтобы она испугалась и впредь боялась спамить мне или кому еще. Вопрос третий: что можно было сделать грамотнее в этой ситуации?
Лучший ответ

Объем Вашего вопроса явно не на бесплатную консультацию.

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, договориться об оплате и Вас проконсультируют.

Хорошо. Я нашел ответ на все вопросы, кроме того, стоит ли писать заяву для усмирения спамера? Примут ли ее вообще?

Так как услуга бесплатная, то сотрудник имел право мне в не отказать, права потребителя не нарушены.